Универсальный мультипротокольный мессенджер


MDC (Multiple Direct Communicator) – это универсальный мультипротокольный мессенджер с поддержкой операционных систем Windows, Linux, MacOS X и протоколов ICQ, Mail.Agent, Jabber и др. Интуитивность интерфейса, возможность хранения истории на сервере, объединение контактов из разных IM-сетей – это лишь начало того, что вы найдете для себя в MDC.

Доступно!
Не надо задумываться о том, когда, где и с помощью какого клиента были отправлены сообщения. Теперь история Вашей переписки доступна из любого места, где есть доступ к глобальной сети.

Удобно!
Объединяйте контакты из самых популярных мессенджеров. Больше не надо открывать несколько программ и засорять рабочий стол. Теперь разные протоколы не помешают свободному общению в сети.

Интуитивно!
Быстрый, удобный, красивый, и просто приятный для общения мессенджер. Теперь все необходимые вам программы для общения собраны в одной - и в высшей степени удобной и быстрой.


Программа создана компанией NetStream, среди проектов которой – видеохостинг Smotri.com и ряд других проектов, подконтрольных холдингу РБК и ее дочерней компании "Медиа Мир".

MDC написан на языке С с использованием фреймворков Qt4 и Boost и работает под Windows, Linux и MacOS. Программа поддерживает 6 протоколов: ICQ, Mail.Ru Agent, Jabber, Google Talk, AOL и "Я.Онлайн". Разработчики признают пиратскую сущность своей программы, сообщая в лицензионном соглашении:

"Поскольку политикой AOL является препятствование использованию своих серверов пользователями третьих сторон, вы подтверждаете, что доступ к сервисам, серверам и сети AOL через неразрешенные источники, такие как нелицензированные программы (включая MDC, поскольку этот клиент не разрешен AOL) происходит НА ВАШ СОБСТВЕННЫЙ РИСК и является нарушением условий Сервисов мгновенных сообщений — либо условий Сервиса AIM, либо условий Сервиса ICQ в зависимости от сети, на которую вы попадаете через неразрешенные источники".

В MDC заявлено две важные возможности. Это объединение контактов из разных IM-сетей в один, а также хранение истории сообщений на удаленном сервере (история хранится на сервере самого MDC, эту опцию можно отключить). Заявленные функции действительно работают, однако в целом программа производит впечатление "сырой".

Автору "Вебпланеты" не удалось подключиться к Google Talk и Яндекс.Онлайн — ни под Windows, ни под Linux. Учетные записи Jabber, ICQ и Mail.Ru Agent при этом работали вполне корректно. Windows-версия всего через несколько запусков успела "отвалиться" с ошибкой, а Linux-версия при запуске честно предупредила, что поддерживается только Qt 4.3, а поддержка Qt 4.5 ожидается только в будущих версиях. MDC, впрочем, запустился и под Qt 4.5, но некоторые элементы интерфейса отражались неправильно.

Выпуск новой десктоп-версии мессенджера планируется примерно через месяц, а в ближайшее время готовится к выходу MDC для мобильных устройств. Кроме того, существует web-версия MDC.

Генеральный директор NetStream Евгений Россинский, комментируя изматывающую рунетчиков борьбу AOL с создателями альтернативных мессенджеров, говорит:

"Действия AOL, скорее, испортили отношение пользователей к ICQ, нежели подорвали популярность клиентских приложений. Бесспорно, AOL все-таки перевел часть пользователей на свой клиент. Но пострадали не только пользователи Windows, которые могут установить родное клиентское приложение, но и пользователи других ОС, для которых подобного приложения AOL просто не разработал. А это как раз те люди, которые устанавливают вам программное обеспечение, лечат вам вирусы, чинят ваши компьютеры. В результате демаршей AOL стал резко набирать популярность открытый протокол Jabber. Администраторы офисных сетей становятся Jabber-проповедниками, активно пересаживая коллег и друзей на Jabber, дабы обеспечить себе комфортное существование и всегда быть на связи с нужными контактами. MDC от этого только выиграл, поскольку мы предоставляем возможность общаться с человеком, не думая, в каком из протоколов он сейчас онлайн".

Как сообщается в пресс-релизе NetStream, у компании есть идеи, как сделать MDC полезным и удобным в использовании для пользователя, а также коммерчески эффективным для инвестора. Но при этом в NetStream считают, что, как показывает опыт AOL, реклама в интерфейсе мессенджера убивает проект. Поэтому будут использоваться более ненавязчивые, а потому более эффективные способы монетизации.

-=СКАЧАТЬ|DOWNLOAD=-
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста


С просьбой о перезаливке обращайтесь в личку!
  Дата: 29 марта 2009Автор: Sunset
 (голосов: 0)
Просмотров: 2517Раздел: Софт » Интернет  

Еще фильмы в нижегородском кольце:

  • QIP Infium FX 0.91 UltimateEdition (2008)
  • QIP 2005 8082 + QIP Infium 2.0 9024
  • Miranda MDpack XMAS'09
  • QIP Infium RC4 (9030)
  • Массовые атаки со стороны создателей Conficker.X
  • µTorrent 1.82.15227 Final + Rus
  • Portable Opera Turbo 10 (Build 1551 Beta) ML
  • Folder Vault 2.0.24

  • НаписалHunt
    обновление.
    НаписалHunt
    обновление
    НаписалHunt
    обновление.
    НаписалHunt
    обновление
    НаписалHunt
    обновление.
    НаписалHunt
    обновление
    НаписалPrizrak
    Всем привет! Пацаны посоветуйте прогу. ДВД конвертнуть в 1080р.
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлена 11-я серия!
    НаписалHunt
    11.22.63 (1 сезон) - добавлена 8 серия 1-го сезона.
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлена 10-я серия!
    НаписалHunt
    Второй шанс / Second Chance - добавлена 11-я серия!
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлена 9-я серия!
    НаписалHunt
    11.22.63 - добавленs 6-я,7-я серии!
    НаписалHunt
    Второй шанс / Second Chance - добавлена 10-я серия!
    НаписалHunt
    11.22.63 - первые 5 серий!
    НаписалPrizrak
    Пацаны не подумайте за рекламу. Мне срочно нужно продать британских котят. У меня на следующей недели намечается ремонт хаты.
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлена 8-я серия!
    НаписалHunt
    Второй шанс / Second Chance - добавлена 9-я серия!
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлены 6-я, 7-я серия!
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлены 1-5 серии!

    Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

    Популярное


    Опрос

    Нравится ли вам идея с автоматизацией оформления релизов?
    Да
    Нет