В конец менты зажрались!!!

Новые автомобили служб ГАИ в России теперь будут не хуже, чем в кинофильмах. Как рассказал первый заместитель министра внутренних дел России генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский, новые автомобили дорожно-патрульной службы МВД РФ будут оснащены специальными устройствами принудительной остановки транспорта. Он отметил, что новые патрульные автомобили ДПС, уже представленные в МВД РФ, будут также оборудованы прибором для проверки водителей на состояние алкогольного опьянения и измерителями светопропускания стекол и скорости движения. Согласно предварительным расчетам, стоимость такого спецоборудования составит 450 тыс. руб.

В конец менты зажрались!!!

Также, по словам М. Суходольского, образцы патрульных автомобилей, представленные в МВД, имеют улучшенные скоростно-динамические характеристики, усиленные агрегаты подвески, а также оборудованы современными системами безопасности водителя и пассажиров. Он подчеркнул, что для повышения эффективности работы нарядов в транспортных средствах предусмотрены технические возможности для подключения автомобильной радиостанции, навигационной системы ГЛОНАСС, абонентского комплекта системы передачи данных по радиоканалам и переносного персонального компьютера. Кроме того, в автомобилях предусмотрен комплект аварийно-спасательного инструмента для работы на месте происшествия. По данным МВД, стоимость поставленных автомобилей составляет от 700 тыс. до 1,2 млн руб.

Озвученный планы по модернизации работы дорожно-патрульных служб ГАИ выглядят сейчас почти фантастично. Это можно считать неоправданной роскошью, ведь в регионах сотрудники ГАИ располагают очень скромными ресурсами: зачастую не имеют необходимого автопарка, помещений ДПС на трассе, необходимых для работы и прочих условий. Поэтому автомобильные эксперты с большим скептицизмом восприняли очередную инициативу от МВД, которых в последнее время было озвучено немало.

В конец менты зажрались!!!

Уже в ближайшие дни разработанные образцы патрульных автомобилей должны быть направлены в подразделения органов внутренних дел для эксплуатационных испытаний в течение 4-6 месяцев. "После приемочных испытаний автомобили планируется поставить на снабжение органов внутренних дел", – подчеркнул М. Суходольский. Всего же, по информации МВД, в этом году в России планируется завершить разработку и принять на вооружение
35 новейших образцов оружия и спецтехники. В настоящее время на стадии мониторинга находится около 40-50 изделий. По мнению лидера общественного движения "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова, вместо загадочных систем принудительного торможения транспорта и пр., механизмы
действия которых держатся в секрете, ГАИ следовало бы сначала обзавестись системой видеоконтроля действий сотрудников ДПС – средство борьбы с коррупцией, официально введенное пока лишь в Татарстане. Кроме того, в тех же целях необходимо предоставить сотрудникам ГАИ нормальный социальный пакет: достойную пенсию и зарплату и пр., считает В. Лысаков. Пока же озвученные идеи видятся не более чем красивым проектом.

"Это абсолютно завиральные идеи, - считает В. Лысаков. - Это просто нереально в то время, когда условия для нормальной работы в регионах ужасные. Оснащение - это, конечно, хорошо и действительно необходимо, но прежде, чем оснащать, нужно разобраться с коррупцией. Если коррупция останется на том же уровне, что и сейчас, - техника, аппаратура будут эту коррупцию только подкармливать!"

Так что не скоро нам предвидится возможность узреть на дороге нашпигованные лазерами и космическими спутниками машины ДПС.
Возможно, М. Суходольский, заступивший на свою ответственную должность лишь весной, немного поторопился с намерениями изменить жизнь к лучшему. С момента начала экспериментальных разработок и до внедрения в производство должно пройти очень приличное время – поэтому в ближайшие полгода это уж абсолютно точно невозможно."Если бюджет пойдет по вертикали МВД – то это одно дело, - говорит В. Лысаков. - Ну а если по горизонтали, за счет субъектов РФ, то здесь очень велик риск не целевого использования средств. Их просто разворуют".

==============================

Мне кажется, что все их машины в итоге будут такими:

В конец менты зажрались!!!
  Дата: 27 сентября 2008Автор: Weeed
 (голосов: 2)
Просмотров: 3744Раздел: Шок О_о, Интересности  

Еще фильмы в нижегородском кольце:

  • В Росcии будут продавать iPhone
  • Как женщины ведут себя на дороге
  • WinTools.net Ultimate Edit 9
  • WinTools.net Ultimate 8.6
  • WinTools.net Professional 9.5
  • Portable Total Commander 7.50 Public Beta 1 ML Rus
  • Выпущен Service Pack 2 для Office 2007
  • Планета Земля через 50 лет...

  • НаписалHunt
    обновление.
    НаписалHunt
    обновление
    НаписалHunt
    обновление.
    НаписалHunt
    обновление
    НаписалHunt
    обновление.
    НаписалHunt
    обновление
    НаписалPrizrak
    Всем привет! Пацаны посоветуйте прогу. ДВД конвертнуть в 1080р.
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлена 11-я серия!
    НаписалHunt
    11.22.63 (1 сезон) - добавлена 8 серия 1-го сезона.
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлена 10-я серия!
    НаписалHunt
    Второй шанс / Second Chance - добавлена 11-я серия!
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлена 9-я серия!
    НаписалHunt
    11.22.63 - добавленs 6-я,7-я серии!
    НаписалHunt
    Второй шанс / Second Chance - добавлена 10-я серия!
    НаписалHunt
    11.22.63 - первые 5 серий!
    НаписалPrizrak
    Пацаны не подумайте за рекламу. Мне срочно нужно продать британских котят. У меня на следующей недели намечается ремонт хаты.
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлена 8-я серия!
    НаписалHunt
    Второй шанс / Second Chance - добавлена 9-я серия!
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлены 6-я, 7-я серия!
    НаписалHunt
    Люцифер / Lucifer - добавлены 1-5 серии!

    Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

    Популярное


    Опрос

    Нравится ли вам идея с автоматизацией оформления релизов?
    Да
    Нет